:::

中心成員

:::
中心主任
大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 周昭廷
  • 授課領域: 1. 語言與人類心智 (L...
  • Emailctchou@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:2657
  • 專任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾佳婕
  • 授課領域: TED當代議題、英文簡報技...
  • Emailmavistseng@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:2772
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范幼珊
  • 授課領域: 學術英文寫作、英文寫作、英...
  • Emailyushanfan@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:2771
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林美宏
  • 授課領域: 英文會話、英文閱讀
  • Emailmhlin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:2670
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃湘玲
  • 授課領域: 1. 英文會話 2. 英...
  • Emailofihuang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 專案教師
    大頭貼
  • 職稱: 專案助理研究員
  • 姓名: Vallaurie Crawford (柯榮翡)
  • 授課領域: 新聞英語、全球媒體流行文化...
  • Emailzbiki2000@gmail.com
  • 辦公室電話:2711
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 唐功培
  • 授課領域: 德文
  • Emailkptang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳克安
  • 授課領域: 德文
  • Emailkoanwu@seed.net.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 廖兆陽
  • 授課領域: 日文
  • Emailliao15314@yahoo.com. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王承怡
  • 授課領域: 英文會話、英文閱讀、旅遊英...
  • Emailbrilliantdenise@gmai ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃郁雯
  • 授課領域: 英文會話、英文閱讀、進階英...
  • Emailyuwenhuang67@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 凌旺楨
  • 授課領域: 英文會話、英文閱讀
  • Email100555501@nccu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳哲硯
  • 授課領域: 電影英文、進階英文
  • Emailgregorwu66@hotmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐碧霞
  • 授課領域: 英文會話、英文閱讀、英文字...
  • Emailphsu26@yahoo.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳迪群
  • 授課領域: 日文
  • Emailallison.peter@msa.hi ...
  • 辦公室電話: